e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. | тел.: +38‎0 48 770 30 33; +380 68 735 22 67; +380 50 683 38 89

Счет от государства. Узнайте, куда идут Ваши налоги

Счет от государства. Узнайте, куда идут Ваши налогиОбщественная организация CASE Украина представила калькулятор, при помощи которого каждый украинец может посчитать, сколько гривен он ежегодно отчисляет в государственный бюджет.

Вы можете сами попробовать и ввести свою зарплату здесь

Для быстрого примера, если ваша «чистая» зарплата составляет 3000 гривен в месяц, то ежегодно вы платите налогов на 43 000 гривен. В эту сумму входят платежи на образование, социальную защиту, содержание правоохранительных органов и чиновников.

Создатели данного ресурса поставили себе за цель оживить скучные, и далекие от понимания большинства людей, цифры налоговых платежей. Калькулятор поможет обратить внимание каждого украинца на то, куда именно идут его деньги.

Вывод неутешителен. Ни здравоохранение, ни образование, ни охрана правопорядка – не являются бесплатными, говориться на сайте сервиса.