e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. | тел.: +38‎0 48 770 30 33; +380 68 735 22 67; +380 50 683 38 89

Новые условия пребывания для украинцев в Беларуси

Новые условия пребывания для украинцев в БеларусиПрезидентом Беларуси подписан Указ о пребывании украинских граждан на территории республики Беларусь. Указ принят в связи с ростом количества украинцев, которые прибывают из Донецкой и Луганской областей. Правовой статус этих лиц нуждается в урегулировании в таких сферах, как социальная и трудовая.

Упрощена процедура назначения государственных пособий, обеспечивается право на получение образования наравне с гражданами Беларуси. Дополнительно украинцы освобождены от необходимости представлять все необходимые документы (в случае их утраты) для зачисления на учебу их детей. Дети смогут продолжить получать образование и необходимую социальную защиту.

Помимо этого, граждане Украины не будут платить за госпошлину за получение разрешения на привлечение иностранной рабочей силы, а также специального разрешения на право заниматься трудовой деятельностью.