e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. | тел.: +38‎0 48 770 30 33; +380 68 735 22 67; +380 50 683 38 89

Для бездействующих ФЛП планируют временно отменить ЕСВ

Для бездействующих ФЛП планируют временно отменить ЕСВКомитет ВР одобрил законопроект.

Для проведения процедуры закрытия ФЛП или прекращения независимой профессиональной деятельности физических лиц планируется ввести переходной период без обязательной уплаты ЕСВ. Законопроект № 5633 поддержали в Комитете ВР по вопросам предпринимательства и рекомендовали к принятию в первом чтении в целом.

Данным законопроектом планируется не допустить несправедливую уплату единого соцвзноса в результате неожиданных изменений законодательства физлицами-предпринимателями находящимся на общей системе налогообложения, а также лицам, осуществляющим независимую профдеятельность.

Ранее мы писали, о том, что документом предлагается установить переходный период на 3 месяца для проведения регистрационных действий по прекращению хозяйственной деятельности в случае, если ФЛП ее фактически не осуществляют или не планируют осуществлять.