e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. | тел.: +38‎0 48 770 30 33; +380 68 735 22 67; +380 50 683 38 89

1 апреля запустят Единый реестр возмещения НДС

1 апреля запустят Единый реестр возмещения НДСГосударственный секретарь Министерства финансов Украины Евгений Капинус сообщает, что Единый открытый реестр возмещения налога на добавленную стоимость, ориентировочно, будет запущен 1 апреля 2017 года.

Евгений Капинус отметил, что они прилагают все усилия для того, чтобы с 1 апреля, как минимум стартавал реестр на сайте Минфина. Он сообщил, что продвижение данного вопроса идет очень тяжело, так как "очень много различных позиций у различных учреждений".

В то же время госсекретарь напомнил, что решение Кабмина о порядке ведения такого реестра уже принято, и сообщил, что соответствующий приказ Минфина о внедрении взаимодействия между Минфином, ГФС и Госказначейством уже подписан, и сейчас направлен на регистрацию в Минюст.

Напомним, что запуск Единого реестра возмещения НДС должен позволить налогоплательщикам получать возмещение НДС реально в автоматическом режиме.

«Бизнес сможет видеть, где его сумма и как она обрабатывается. Будет (возможность) планирования в 30-дневный срок», - добавил Евгений Капинус.